领导好,我想咨询一下,我家位于地铁十七号线与光华八号线之间,骑士大道上,属于农村地界,我想改善一下家人的居住环境想把家里好好装修一下,因到处都在拆迁,想咨询一下这一片最近几年有没有什么规划,老百姓也想有个舒适的环境生活,谢谢请领导给予明示
请您明确具体诉求内容及点位后向属地规划主管部门咨询,感谢您的支持和理解!
先生(女士):
您好!您所反映的问题,涌泉街道高度重视,立即责成项目办及明光社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您咨询有关地铁十七号线与光华8线之间骑士大道上近几年的规划一事,截止目前街道未接到关于该地块有关规划的明确通知。
因您未留下有效联系方式,故无法将办理情况告知您。