四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 泸县牛滩镇到泸州西高速收费有不合理嫌疑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】泸县牛滩镇到泸州西高速收费有不合理嫌疑网友:匿名网友  2018-10-20 11:13 已回复

蓉纳高速泸县~泸州况场35公里收费都是10元,而泸县牛滩~泸州西20公里收费也是10元,泸县~泸州西属于泸县~泸州况场组成部分,同样的路况不同路程收费标准不一样,合理吗?

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅高速公路管理局回复时间:2018-10-25 11:56

  网友:
  您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:
  根据相关收费规则和收费标准,您所反映的两段路收费没有问题。如果需要详细的政策解释,请联系高速营运公司相关征收部门。
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>