今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 请帮帮一位怀孕6个月孕妇被盗车主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】请帮帮一位怀孕6个月孕妇被盗车主网友:匿名网友  2018-10-19 19:10 已回复

尊敬的领导
您好!因成都汽车被盗猖獗,警察办案不力,导致我等广大被盗车主损失严重!本人于2015年6月8日购买日产越野车(奇骏)车牌号为川SJx089,2018年10月18日停至成都市锦江区百日红中路与茶花街路口,但是于今日早晨7点10分发现车辆被盗,立即报警后由锦江区成龙派出所受理!本人是一名怀孕6个半月孕妇加之辛苦攒钱20万买的车被盗,心急如焚!然而派出所的警官却对此现象司空见惯,先让我去天网室调取监控,但是期间天网人员却说所停车辆位置天网探头不属于其辖区范围,让我们去所属辖区三圣派出所调取监控,随之经过多方确认其位置确实属于其成龙派出所辖区范围,但是警察却让我一个孕妇在原地等待近一个小时后由专人做进一步调查,结果也只是做了笔录就让我们回家等通知,让我意想不到的是人民警察在人民群众利益受损所属辖区盗车如此猖獗情况下不以为然!并嘲讽奚落其车型在成都及容易被盗,反责怪我们没有购买所谓盗抢险!随后下午到派出所再一次要求看天网发现凌晨(2018年10月18日凌晨4点10分)被盗!我们于18日7点20报警如果警方能及时处理,找回可能性还是很大很大!希望警方不要一直让我们等待消息!车辆被盗的黄金时间找回几率很大,请理解我们老百姓辛苦攒钱20万购买一辆车,成都作为新一线城市!现全国上下处于扫黑除恶阶段!希望政府部门重视并为我们伸冤!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2018-11-29 10:46

简舒婷同志您好!
您反映“请帮帮一位怀孕6个月孕妇被盗车主”的问题,现回复如下:
经核查,2018年10月19日上午您与您的丈夫到锦江区分局成龙路派出所报案,称停放在锦江区百日红中路与茶花街路口(停放地夜间无人看守)的牌号为川SGX089的奇骏汽车被盗。接到报案后,派出所立即进行了受理,并制作询问笔录,同时将情况上报锦江区分局合成中心通过天网对被盗车辆进行追踪。随后,民警前往案发现场进行现场勘察及走访,确定了案发地址。由于成龙路派出所天网探头无法辐射到案发地址,民警又会同您一起前往三圣派出所查看天网监控。通过锦江区分局合成中心天网追踪,锦江区分局基本掌握了该被盗车被盗后的相关轨迹。2018年10月20日根据调查情况,锦江区分局将该案立为特大盗窃案侦查,并将该车辆信息上报至公安部汽车被盗抢网,为全国公安机关查办案件提供线索。下一步,锦江区分局刑警大队将牵头合成中心、成龙路派出所认真梳理辖区内汽车被盗案件情况,组织专门警力加大打击力度。同时,向相关市州公安局发出协查,力争早日查获被汽车。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>