你好 我们是成都市金堂县高板镇人 今年2018 4 12当地政府对我们村房屋拆迁以及土地 拆迁赔偿标准是按照2014 12号文件执行的 今年是2018年政府怎么拿2014的文件执行呢? 我们觉得赔偿标准不合理 赔偿损失惨重。
网民朋友:
您好,首先非常感谢您对我们工作的关心。现就您所提出的疑问作以下回复:
按照2014年金堂县人民政府关于印发《金堂县集体土地征收补偿安置实施办法》的通知,金堂县集体土地征收补偿安置实施办法于2015年1月1日开始生效,有效期5年。如有疑问,可到高板镇便民服务中心拆迁办咨询,或在网络平台自行下载《金堂县集体土地征收补偿安置实施办法》。