我们购买花丛镇紫荆花园商品房多年,一直不办房权证,请问房管所领导或其它领导能否督促落实
巴中市国土资源局恩阳分局
关于“花丛镇紫荆花园未办理产权”一帖的回复
匿名网友:
您好!您反映的“花丛镇紫荆花园未办理产权”的问题我局已收悉并积极调查,现回复如下:
一、基本情况
经调查,紫荆花园位于巴中市恩阳区花丛镇插旗街,由巴中市正兴房地产综合开发有限公司开发修建,公司法人:李正良,项目负责人:吴应升(联系电话:13350477268)、宋园春(联系电话:13980298369)、文培,该项目修建规模共4栋,每栋6层砖混结构房屋,于2007年动工修建,2010年竣工。
二、存在问题
1.该项目至今未到我局申请办理不动产登记;
2.该项目未通过住建部门的房屋竣工验收。
三、处置情况
因不动产登记应遵循自愿申请、如实申报原则,我局工作人员及时与吴应升进行了联系沟通,并将你的办证诉求告知了他。根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,待该项目公司提供齐备的登记资料后,我局将按程序及时办理。感谢您对不动产登记工作的关心与支持!如还有疑问请向我局不动产登记中心咨询(联系电话:0827-3368292)。
特此回复。
巴中市国土资源局恩阳分局
2018年10月22日