最新留言:
487
条
最新回复:
1125
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 高中收费现象
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
投诉】高中收费现象
来源:问政四川 网友:问政网友 2018-10-17 05:40 已回复
川大附中利用公众平台家校通每生每学年收取200元费用
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2018-10-19 14:55
您好,为便于核实查处相关情况,建议举报人主动与成都市教育局取得联系,联系电话:028*61881673。祝您生活愉快。
同领域留言
更多>>
退役军人专升本提问
2024-04-19
课后服务费
2024-04-19
退役统招专升本土木工程类专业院校录取减少
2024-04-19
西昌医学高等专科学校招聘辅导员相关问题
2024-04-18
关于2024专升本文科缩招
2024-04-18
25年是否取消或修改专升本前40%报名资格
2024-04-17
同类别留言
更多>>
西华师范大学
2024-04-18
关于2024专升本文科缩招
2024-04-18
四川轻化工大学宜宾校区B6-c610毕业生
2024-04-17
成都纺专高职扩招21级国家助学金不予发放问题
2024-04-14
四川化工职业学院有关期末考试不公平
2024-04-14
成都大学成人本科扣押毕业证 到底什么时候给我
2024-04-13