最新留言:
933
条
最新回复:
1931
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 高中收费现象
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
投诉】高中收费现象
来源:问政四川 网友:问政网友 2018-10-17 05:40 已回复
川大附中利用公众平台家校通每生每学年收取200元费用
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2018-10-19 14:55
您好,为便于核实查处相关情况,建议举报人主动与成都市教育局取得联系,联系电话:028*61881673。祝您生活愉快。
同领域留言
更多>>
四川临床专升本扩扩名额吧
2024-04-26
专升本的临床医学专业录取人数太少了
2024-04-26
四川专生本小学数学教育
2024-04-26
小学数学教育专升本
2024-04-26
专升本志愿填报
2024-04-26
24年专升本医学影像技术专业
2024-04-26
同类别留言
更多>>
专升本工业设计专业没有选择
2024-04-26
专升本志愿填报
2024-04-26
针灸推拿专业录取名额普通考生只有10个
2024-04-26
专升本
2024-04-25
四川专升本!
2024-04-25
口腔医学技术没有对应本科
2024-04-25