最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通网友:匿名网友  2018-10-15 11:27 已回复

书记:你好!我们在金堂买的房子,在成都上班。请问:淮口南站到成都东站有金堂县城的站点吗?我想有我这样的问题县城买房而在成都上半的有很多人!希望能交通方便点,就像郫县、温江地一样。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2018-10-16 14:28

市民朋友:
您好。来信收悉,首先感谢您对金堂县交通运输路网规划的关心,对我们工作的支持,现将有关内容回复如下:
淮州南站位于金堂县淮口镇境内,距既有淮口站44m,目前正在开展项目的前期工作,力争年内启动建设。淮州南站建成后为遂成铁路上的中间站,沿遂成铁路向西可抵成都。由于遂成铁路不过县城,淮州南站至成都东站将不设置县城站点。
为推动成都市域铁路公交化运营,目前规划有成都至三台城际铁路,线路将在青白江区设清泉站,接轨遂成线,向东北方向至金堂县三星镇,设金堂东站。 该项目建成后将拉近金堂县城与成都中心城区的时空距离。目前成都至三台城际铁路(清泉至金堂东段)已完成预可研编制,待审查。
如果还有疑问,欢迎您致电金堂县交通运输局综合规划科84955250。我们将热情为您服务,欢迎您继续关注和关心交通工作。感谢您对我县交通事业的关心与支持,再次感谢您对我县交通事业发展的建言献策。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载