最新留言:
687
条
最新回复:
1176
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
内江
»
威远县
» 穷。让我一家好难受
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
求助】穷。让我一家好难受
来源:问政四川 网友:问政网友 2018-10-14 22:47 待回复
我们一家四口人。。家里爸妈务农养猪。。爸爸有病在家不能过度劳累。。我做过牢。。请问这样的家庭。。国家有什么扶助没有。。还有家里喂猪国家有没有补贴
同领域留言
更多>>
天然气费用
2024-04-18
威远小区挖水池鱼塘都没人管
2024-03-21
为何消防过多许久不见处理
2024-03-21
请求威远县政府部门明确责任部门
2024-03-18
威远县江屿墅二期违规搭建,周末装修扰民物
2024-03-17
房产证问题
2024-03-13
同类别留言
更多>>
2022毕业生档案不知道有没有转回户籍地
2024-03-06
内江市威远县新场镇曹胜村7队居民饮水难问题
2024-02-20
投诉四川宏远化工 拖欠农民工血汗钱
2024-01-23
关于开通北门桥两轮车三轮车双向通行的再次请求
2023-12-31
四川医保
2023-12-27
双女户政策
2023-12-21