问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江城西来凤路德通桥至永康路段拥堵十分严重
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】温江城西来凤路德通桥至永康路段拥堵十分严重网友:匿名网友 (103.218.216.*) 2018-10-14 21:26 已回复

尊敬的领导,温江来凤路德通桥段到永康路段早高峰因路边停车,还有早上的临时菜市。造成了交通混乱和拥堵不堪,短短二三百米的路,需要好几分钟时间通过,下雨时拥堵更加严重,有时需要半小时。这个是否可以改善?

个人建议,取消高峰期路边停车,可允许非高峰时段路边停车或者直接取消路边停车位而规划停车场,改造路边停车位为人行道和自行车道。同时,这个临时菜市是否可以挪到其它位置,比如黄金路成钞段杨柳河边车流量少,地方宽。或者规划一个大型农贸批发市场。老城区路况差,车流量大,交通十分不便,希望政府能解决交通问题,之前其它网友很早也投诉过此问题,但一直未解决。这个确实影响了城区居民上下班。希望能实实在在解决问题。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2018-10-16 10:09

网友:
您好!您所反映的问题,成都市公安局温江区分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,因该路段早上有临时菜市,卖菜与买菜人员均将车辆停放在路边,对此我局已安排辖区警力加强该路段早高峰的巡逻及交通疏导,加强对车辆驾驶人的交通安全知识宣传,倡导车辆驾驶人在行驶过程中应自觉遵守交通规则,避免交通违章造成的拥堵。同时,市民若发现该该区域发生交通拥堵等情况,可拨打110或028-82722388(温江交警大队)报警电话,我局将第一时间安排警力到达现场进行疏导与整治。
2018年10月15日14时26分,我局工作人员与您联系,将办理情况告知您。
成都市公安局温江区分局
二○一八年十月十六日

官方回复

回复单位:成都市温江区城市管理局回复时间:2018-10-16 11:14

网友您好!针对您反映的问题,我局立即安排相关工作人员进行现场查勘并进行处理.我局深夜班工作人员人员每天23:30开始,在现场监管卖菜摊贩,不断缩小菜饭经营范围,由两排改为一排靠边经营。增派早班(6:00-8:00)之间上岗的工作人员(由原来15人增加至20余人)分段定岗进行清理取缔;保障在每天在7:40之前清理完毕。今后,我局将加大对该路段的监管力度,为市民营造安静、有序的生活环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>