问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 城市公园大分贝重鼓点广场舞音乐扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】城市公园大分贝重鼓点广场舞音乐扰民网友:匿名网友 (221.237.63.*) 2018-10-14 07:20 已回复

城市公园附近不少居民楼,从10月12日起(包括了周末),早上6时50分准时放大分贝重鼓点的广场舞音乐,准时被吵醒,严重影响休息,城市公园可不可以管理一下,广场舞可以跳,但是限制音乐分贝和规定一下时间,大妈大爷们是娱乐锻炼了身体,其他人就要睡眠不足地去上班上学吗?!

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2018-10-18 10:08

网友:
您好!您所反映的问题,成都市公安局温江区分局高度重视,立即进行调查核实情况。现将具体情况回复如下:
针对您反映的情况,我局工作人员经核实,该地点之前已有市民反映相关问题,民警也多次在该地点核实,该地早上确实有市民在此跳广场舞,民警也多次与跳广场舞的群众沟通,劝导跳广场舞时要注意喇叭音量的控制,音量不要过大、不要影响周围居民的日常生活,群众也非常配合民警工作,表示一直注意该问题,会控制喇叭音量。
2018年10月16日,我局工作人员试图与您取得联系并告知工作情况,但电话未接通。


成都市公安局温江区分局
2018年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>