问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江区兴能天然气有限责任公司不作为!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】温江区兴能天然气有限责任公司不作为!网友:匿名网友 (110.184.49.*) 2018-10-12 22:03 已回复

敬爱的区委书记!

      我是一个普通老百姓,我辛辛苦苦买了一套房子开开心心装修完,最后就等着温江区兴能天然气有限责任公司给我改管通气然后入住。但温江区兴能天然气有限责任公司的办事效率真是让我怀疑它是不是在为老百姓做事!我9月5日给了改管钱,到如今都一个多月了!期间打了他们的座机催促了几次,都说尽快安排。您看这都安排了一个多月了。我一个小老百姓一家老小现在还是在外面租的房子,我们收入微薄,拖不起啊!

     如今在习主席带领下公职部门的所作所为真的让我寒心啊!

官方回复

回复单位:成都市温江区经济和信息化局回复时间:2018-10-17 17:16

区经信局立即召集兴能天然气公司相关负责人针对网友反映的改气该问题进行研究,已与网友协商于10月17日下午13时为其上门改造。
工作人员于2018年10月17日15时与网友电话沟通,网友表示已改管完成,表示满意。


成都市温江区经济和信息化局
2018年10月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>