问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 龙泉驿卡奇乐儿童乐园收费之后人去楼空,该找谁
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 投诉】龙泉驿卡奇乐儿童乐园收费之后人去楼空,该找谁网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2018-10-12 16:39 已回复

位于龙泉驿区炜岸商城2楼的卡奇乐儿童乐园一夜之间人去楼空,而且对客户没有任何告知,办卡客户的损失该由谁承担?


打电话到卡奇乐总部,卡奇乐总部更是喜剧,拒不承担责任,让消费者自行处理!如此无良企业又该有谁进行监督管理?消费者的损失该由谁来维护?



官方回复

回复单位:成都市青羊区市场和质量监督管理局回复时间:2018-10-16 10:43

网友:
您好!您所反映的问题,青羊区市场和质量监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2018年10月15日我局执法人员到当事人总公司进行了现场调查,经查:龙泉门店属总公司加盟商,为自主经营模式。且商家开具证明称“总公司所有加盟客户门店都是自主经营,经营过程中产生的任何纠纷与总公司无关,总公司所有客户签约协议时,协议中有明确表示”。
若您需要得到帮助请将拨打我局监管所电话86691161。欢迎多提宝贵意见!

青羊区市场和质量监督管理局
2018年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>