问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 投诉鹭岛步行街酒吧噪声扰民,忍无可忍
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 咨询】投诉鹭岛步行街酒吧噪声扰民,忍无可忍网友:匿名网友 (117.136.64.*) 2018-10-11 23:50 已回复

书记您好,现在都已经快凌晨了,可是外边的吵闹喧哗声一直没有停过,我是武侯鹭岛社区的住户,长时间忍受着马格酒吧等周边商业带来的噪声,基本每天都要持续到凌晨,让我们忍无可忍,曾多次向小区物业反应过,可是一直无人管,无人问,恳请书记帮我们解决下,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2018-10-19 10:11

您好,辖区派出所民警接到反映的问题后,通知了相关商铺负责人到派出所开会,会上派出所民警要求酒吧的负责人加强对酒吧的管理,禁止将音响设备放置在室外播放音乐,夜间严格控制酒吧音量,同时做好前来消费顾客的文明劝导工作,做到文明消费,不对周边住户的正常生活造成影响。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>