问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 规划低能?玺龙湾河边绿道游乐噪音扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】规划低能?玺龙湾河边绿道游乐噪音扰民网友:匿名网友 (222.209.210.*) 2018-10-11 15:10 已回复

尊敬领导你好,温江江安河绿道改造是一件很好的民生工程,但不知规划的人是低能还是故意!在离巨龙环岛和玺龙湾居住楼这么近的位置设置了儿童游乐设施,每天高峰期起码有上百人在哪玩耍,更恼火的是这些设施里还有手鼓和敲击的像编钟声音的音乐柱,这声音穿透很强噪音之强大,从早晨6点过到晚上9点都有人在敲击,更有甚者晚上23点多还有人在那敲,简直就是噩梦!请领导关心下,把那种不经大脑设计安装的穿透力强大的设施拆除了,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市温江区城市管理局回复时间:2018-10-16 11:21

网友您好!您反映的问题经我局协调公平街办进行了调查核实,您反映的问题的确存在。
针对您反映的该处儿童游乐设施每天有人在那里玩耍,噪音扰民的情况。公平街办派出工作人员加强对该处情况的监管。教育、劝导到该处玩耍的市民尽量控制娱乐时间,提醒市民运动时不要大声喧哗,避免影响周围居民的正常生活。及时对不文明行为进行制止和劝导,努力为居民创造舒适、优美的生活环境,欢迎热心市民予以监督。
下一步,公平街办将持续规范公平辖区市容秩序,加强常态化管控,确保城市面貌大提升,欢迎广大市民商家予以监督。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>