问政四川 » 四川省 » 广元市 » 剑阁县委书记 » 修路
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】修路网友:匿名网友 (117.136.70.*) 2018-10-11 15:01 已回复

尊敬的各位领导:
我想咨询哈锁溪村的路好久修,现在回趟家好恼火



官方回复

回复单位:汉阳镇人民政府回复时间:2018-10-12 10:32

网友你好:
汉阳镇锁溪村现有8个村民小组。210户,750人,距离汉阳20公里,县城11公里,全村村道路6.1公里,距锁溪村村委会4公里。
在2017年4月,剑阁县交通局将设计锁溪村6.1公里3.5米宽公路建设立项,汉阳镇人民政府已通过招投标,在2017年6月,施工方进场施工。在路基建设进行到大概一半时,县交通局和县领导考虑乡村旅游发展需要,将修建下普路至剑门双旗、汉阳锁溪的旅游线路,要求暂停工程。所以锁溪村村道公路在雨雪天出行暂时较难,群众意见较大。县上已改变建设方案,将公路由原来的3.5米设计为6米宽,县发改委已经在准备立项资料,将按照程序进入立项和招投标,党委、政府责成相关部门、锁溪村加强政策宣传,做好疏导工作。


汉阳镇人民政府
2018年10月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>