问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 金牛区二环路北三段半夜噪音扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】金牛区二环路北三段半夜噪音扰民网友:匿名网友 (117.173.70.*) 2018-10-11 00:38 已回复

金牛区二环路北三段25号荷花池公寓旁在建工地,已持续一周半夜11:00开始至1点的大噪音建筑、开车、建筑铁器碰撞(可能在挖土、我也不知道他们在干嘛),简直让人无法睡觉!!!!就算有夜间工地建筑批文,也不能造成那么大的噪音让周围小区人员半夜都无法安睡!!!还不是周末,现在是周三晚上00:36。
请有关部门及时核查情况

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2018-10-15 09:51

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,驷马桥街道综合执法队工作人员通过现场勘查,该处是汽配公寓空地地面平整,工作人员已现场约谈施工方负责人,要求其严格控制施工噪音,并下发整改通知书,要求其22:00后停止施工。目前该处地面已铺设完工,已没有噪音现象。
感谢您的留言!


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>