问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 龙泉十陵中海御湖世家夜间施工扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】龙泉十陵中海御湖世家夜间施工扰民网友:匿名网友 (218.88.90.*) 2018-10-11 00:08 已回复

龙泉十陵中海御湖世家违法施工,总是听到呜呜呜的声音,严重影响市民休息,希望政府处理,已经是第二次投诉了。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2018-10-11 08:50

网友您好:
您所反映的问题,龙泉驿区城乡建设局高度重视,立即与区城管局协调,现将区城管局调查处理答复如下:
经核实,您反映的龙泉驿区十陵中海御湖世家在建工地深夜施工,噪音扰民严重。针对您反映的情况,区城市管理局执法大队对该项目施工单位进行了诫勉谈话:一是要求项目严格按照《成都市建设施工现场管理条例》和《成都市建筑工程夜间施工管理办法》的相关规定,禁止在22点至次日6点进行产生环境噪声污染的建设施工活动;二是要求项目采取措施,合理安排工序,控制劳务人员开收工时间,防止违规施工扰民行为发生;三是要求项目严格控制材料车进出场时间,严禁夜间装卸、加工、周转建筑材料。下一步区城管局将继续加强项目查处力度,防止夜间施工扰民行为发生。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>