问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 立交桥三环的噪音严重扰民怎么办
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 求助】立交桥三环的噪音严重扰民怎么办网友:匿名网友 (223.104.251.*) 2018-10-10 22:51 已回复

尊敬的各位领导,三环路成彭立交噪音扰民现象严重,怎么解决噪音不扰民

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2018-10-17 11:39

来信人:
您好,您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查,现将有关情况回复如下:经核实,成彭立交下层改造施工正在紧张进行,预计10月底完工,我司会督促施工单位尽快完工,对可能产生高噪音的工序尽量安排在白天进行,夜间有噪音的施工严格按照成都市对夜间施工噪音控制要求实施感谢您对市政建设的关心与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>