问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 温江区来凤路与柳河路路口马路早上5点卖菜
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 求助】温江区来凤路与柳河路路口马路早上5点卖菜网友:匿名网友 (119.4.136.*) 2018-10-10 19:57 已回复

范书记您好,每天早上4点半开始,在温江区来凤路与柳河路一段好不热闹,这一片己成了周围菜贩卖菜摆地摊集中地,声音很大,从早上5点到8点结束,周围居民是深受噪音的伤害,马路被占了一半,车子无法通行,为什么政府,城管就没法解决,这个问题己存在有十余年了。

官方回复

回复单位:成都市温江区城市管理局回复时间:2018-10-15 14:51

孙先生,您好!您反映的问题已转交辖区城管队调查处置,我们将第一时间把相关情况向您通报。谢谢您对我区城市管理工作的关心和关注!

官方回复

回复单位:成都市温江区城市管理局回复时间:2018-10-18 10:51

孙先生您好!针对您反映的问题,我局立即安排相关工作人员进行现场查勘并进行处理,经调查,我局深夜班工作人员每天23:30开始,在现场监管卖菜摊贩,不断缩小经营范围,由两排改为一排靠边经营。增派早班(6:00-8:00)之间上岗的工作人员(由原来15人增加至20余人)分段定岗进行清理取缔;保障在每天7:40之前清理完毕。今后,我局将加大对该路段的监管力度,为市民营造安静、有序的生活环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>