四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 四川安岳的高铁或者铁路有计划建设吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】四川安岳的高铁或者铁路有计划建设吗网友:匿名网友  2018-10-10 08:06 已回复

安岳是四川第一人口大县,成安渝高速烂尾,修了七八年,成都到安岳能选择的交通工具工具只有汽车客车,现在虽然修好了,但是仍不能满足大多数人的需要,第一,因为高速收费还是过高,客车走高速的比较少,希望能考虑一下安岳的高铁线路规划,毕竟高铁是满足大多数民众需要的。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2018-10-25 11:16

  网友:
  您好。您所咨询的问题属于四川省发展和改革委员会工作职能管理范围,请具体咨询省发改委。
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>