问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成华区瑞成轩夜间通宵施工噪音扰民,态度恶劣,
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】成华区瑞成轩夜间通宵施工噪音扰民,态度恶劣,网友:匿名网友 (101.206.170.*) 2018-10-08 22:40 已回复

书记您好,我是成华区建业路龙湖三千里的一名业主,对面的施工工地中电瑞成轩施工扰民严重,根据绿色施工规范夜间施工须获得夜间施工许可证,噪音不超过55分贝,此工地夜间施工噪音远超标准,并未取得夜间施工证,我们业主联合投诉未果,多次拨打12345未果,这两天更是变本加厉通宵施工,公然无视政府和人民的权益。我们只想夜间得到一份安静的睡眠,肯定政府出力,停止他们的夜间施工,希望中央环保督察组过来时民愤已经平息,如下图片是同小区业主的投诉

官方回复

回复单位:成华区城市管理局回复时间:2018-10-09 16:16

网友,您好!
您反映的问题,我局高度重视,立即安排属地街办建设执法中队进行调查处理。现将相关情况回复如下:
经调查, 针对建业路“瑞成轩”工地近期夜间施工噪音扰民严重现象,街办城管执法中队已协调主管部门,并在现场进行了调查和协调,约谈了建设方、总包方和施工单位,监理单位负责,就工地目前状况要求进行整改和施工时间的调整,同时要求做好与周边居民的解释、沟通工作。同时,中队已申请对该工地进行处罚,并对其整改情况,进行继续监管,发现问题,立即上报,配合处置。
以上情况已于2018年10月9日14:20分,与您联系告知。

成华区城市管理局
2018年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>