四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 成都经金堂,中江,至三台城际铁路进度咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成都经金堂,中江,至三台城际铁路进度咨询网友:匿名网友  2018-10-05 15:19 已回复

你好,成都周边县城(例如金堂,中江,三台)的至今没有铁路交通,人员来往不得不依靠大巴车或者自驾,路上会耗费大量的时间,非常不利于这几个县城的交流发展。在这里想了解是目前成都到三台城际铁路的进度,是否已有规划,目前审查是否通过,以及预计开始修建的时间。非常感谢!

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2018-10-25 11:17

  网友:
  您好。您所咨询的问题属于四川省发展和改革委员会工作职能管理范围,请具体咨询省发改委。
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>