问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 四川文化艺术学院梓潼校区疑似甲醛超标
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】四川文化艺术学院梓潼校区疑似甲醛超标网友:匿名网友 (117.136.70.*) 2018-10-04 19:43 已回复

四川文化艺术学院梓潼校区疑似出现甲醛超标,学校在今年9月份让数千名大三大四的学生搬到梓潼校区,搬校区之前学校丝毫没有考虑学生的意见。入住后同学们出现了头痛,身上起红点,咳嗽,呼吸不顺畅等不同程度的问题,而且学校还在大面积装修,在学校内随处可以闻到刺鼻的装修气味,有的同学养的花在短时间内全部死亡,希望有关部门可以督促学校解决问题。

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2018-10-08 19:38

网友您好!您反映的情况已转市教体局和梓潼县关注。

绵阳市网络发言人 2018.10.8

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>