问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 武侯鹭岛步行街酒吧扰民何时休!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】武侯鹭岛步行街酒吧扰民何时休!网友:匿名网友 (117.136.70.*) 2018-09-27 23:09 已回复


武侯鹭岛步行街,每天晚上酒吧的音响,喧哗饮酒吵闹声都会持续到半夜一两点,家里有小孩,老人,孕妇,根本休息不好睡不着觉,请有关部门重视一下,可以让周围的居民睡个好觉。

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2018-09-29 11:28

您好,辖区派出所民警接到反映的问题后,通知了小酒吧的负责人到派出所开会,会上派出所民警要求酒吧的负责人加强对酒吧的管理,禁止将音响设备放置在室外播放音乐,夜间严格控制酒吧音量,同时做好酒吧顾客的文明劝导工作,做到文明消费。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>