问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 温江国庆红旗问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】温江国庆红旗问题网友:匿名网友 (167.99.178.*) 2018-09-27 20:05 已回复

为什么国庆节红旗只是在光华大道才有,我们温江老城区北门上还有西门上为什么国庆节没有挂红旗?自从王书记来后,我们老温江城区啥子都没弄,是不是一定要弄在领导人看得到的地方?为什么老是搞面子工程,领导工程,我们老城区大部分都是老温江人,是是实实在在为温江建设做了大量贡献,到底是咋回事?国庆节难道是领导节吗?

官方回复

回复单位:成都市温江区城市管理局回复时间:2018-09-29 12:50

您好!为了营造喜庆的节日氛围,我区选择了“国庆”节日群众游玩、出行聚集密集的城市主要干道、城市中心公园等区域悬挂国旗,主要路段包括文化路温江中医院至南薰大道路口,南薰大道光华路口至光华大道天宝东街以及光华公园附近区域。本着简约过节的理念,未能做到所有区域都开展节日氛围营造,希望得到您及广大市民的理解与支持。谢谢您对我区城市管理工作的关心与关注。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>