问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 迎宾大道上面的仁和香榭广场楼盘又停工了
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】迎宾大道上面的仁和香榭广场楼盘又停工了网友:匿名网友 (221.237.148.*) 2018-09-27 15:43 已回复

领导们您们好!

   我是迎宾大道上面的烂尾楼“仁和香榭广场”500名业主中的之一,这边一直在网上向政府方面求助,因为房子拖延了4年一直迟迟不交房,而我们又每个月都在承担房贷的压力,确实感到生活非常不易。其实目前楼盘只差一小部分就可以完工了,可是不知道开发商他们内部是什么情况,今年复工了2个月后又停工了,楼盘现场野草又长起来了,作为业主的我们内心是非常心酸和无奈,当初买这个楼盘就觉得地理位置非常有保障,可是结果做梦也没有想到居然迎宾路上会出现烂尾楼,我们坚信政府也不会允许这个位置烂尾的,希望政府和领导能够出手帮我们500多名业主解决燃眉之急,感谢感谢!!!

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2018-10-15 09:51

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经了解,截至目前,该项目复工后已完成了总平回填及硬化,商业区域地面贴砖、园林绿化,住宅部分防盗门的安装、给排水管网安装、消防工程、通风工程、电梯安装调试验收、铺装工程、室内公共部分贴砖、通水和通天然气、强电工程的地下室穿线和强弱电箱安装、公共部分装饰工程、室内穿线布线、开关面板安装。商业部分电梯安装、强电电缆安装、消防、住宅绿化总平等工程尚未完成,因建设单位资金紧缺,现住宅总平、强电电缆安装、商业部分电梯安装工程无人施工,部分分包工程进展缓慢,总体剩余约5%的工程量。2018年8月27日开始,总包单位无施工工作面,待分包单位完成工作后方可做收尾工作。现场管理人员有2人,消防施工3人,电梯安装3人,现项目基本处于停工状态。
2018年8月31日在金牛区建交局召开仁和香榭广场项目进度督促会议,会议上明确要求各分包单位按照合同执行,认清形势,相互配合,尽快完成该项目的所有工作。
2018年9月1日在金泉街道办事处搭建业主沟通平台,开发商承诺10天之内筹集齐资金复工。截至目前,开发商资金未筹齐。
2018年9月26日在金牛区建交局召开仁和香榭广场项目进度督促会议,会议上督促开发商筹集资金,尽快完成该项目的所有工作。
2018年10月2日,金泉街道、区建交局以及区维稳办在仁和香榭现场为业主和开发商搭建平台,开发商向业主通报了筹集资金情况,并承诺在2018年12月31日前完工交房。
工作人员已与您联系,告知相关处理情况。
感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>