最新留言:432
最新回复:814
四川省 » 成都 » 金堂县 » 为什么我的留言没人回贴?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】为什么我的留言没人回贴?网友:匿名网友  2018-09-27 11:27 已回复

前几天反应的三溪镇至香客弯小区路基沉陷封路影响安全出行。

官方回复

回复单位:金堂县三溪镇人民政府回复时间:2018-09-29 11:08

尊敬的唐先生:
您好!就您提出的问题回复如下:
三溪镇至香客弯小区泉水路黑凤寺村3组冯家干弯、6组唐章学房后,黑凤寺村2组两对门鱼塘旁、环线路黑凤寺村11组温家磨心鱼塘旁、新繁路黑凤寺村21组陈德勇地旁等您村路段及全镇其他村(社区)15处路段点因7月3日、7月11日等强降雨影响,路基塌陷,路面板悬空破损等存在较大安全隐患,隐患发生后镇政府立即组织对道路安全隐患点采取围挡打围并设置安全警示标志标牌等交通管制措施,同时积极向上级交通部门争取水毁维修项目,目前全镇道路水毁点已列入全县灾后重建项目,由县交投集团作为业主组织实施,迄今已完成维修施工勘察设计,正在按程序组织实施,期间给您及附近群众生产生活带来的不便请您理解。
以上情况已于2018年9月29日上午与您联系解释,再次感谢您的理解,请您继续关心和支持三溪交通事业的发展。
经办人:文军 联系电话:84020213

金堂县三溪镇人民政府
2018年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载