问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 盐亭县委书记 » 购房补贴何时落地
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】购房补贴何时落地网友:匿名网友 (139.207.75.*) 2018-09-27 10:46 已回复

今年5月份,在御景江山购置一套按揭房。开发商对业主说政府现在购房有补贴:2017.12.30--2018.6.10购买有1万的补贴款。分2批补款1万元(第一批6.30第二批9.30)眼下马上10月份,一直没有结果。我是5月份买的房子,按理说属于第一批(6.30)拿到钱,可现在马上10月份,还不见结果。我就是想知道有没有这回事,如果有,为什么还拿不到钱。开发商说省财政没钱,这么大一个省财政会缺那些钱吗?既然有为什么还没有下款?这个钱到底在哪里?都是像在踢皮球样,糊弄业主几个月了,我们都是老百姓,但是我们还是讲究诚信,今天在问政上投诉只求一个结果,到底什么时候拿到钱。


官方回复

回复单位:盐亭县城乡规划建设和住房保障局回复时间:2018-10-24 09:15

徐克利,你好:
经核查,御景江山在8月份才把审查合格的购房补贴相关资料交到我局房管所;购房奖补资金已经在9月底前发放,请查收核实。
恭祝一切安好。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>