问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 万家湾新修中学石室联中蜀华校区何时开学招生?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】万家湾新修中学石室联中蜀华校区何时开学招生?网友:匿名网友 (118.122.124.*) 2018-09-27 10:10 已回复

范书记,您好!感谢您百忙之中启阅留言。

我是一名孩子的母亲,对小孩的教育十分关注。万家湾片区作为青羊新城,引入了大量的人口入驻,该片区目前存在适龄儿童与教育资源不相匹配的问题,国家放开二孩也进一步加剧了该问题的严峻性。

位于青羊区光华北二路和光华北三路之间的“石室联中蜀华校区”中学,该校区主体已于两年前就已修葺完整,但至今都还未开学招生。曾询问过青羊区教育局,该局同志回复“施工单位为兴光华公司,他们至今还没有把学校交付给区教育局”。

想咨询下,学校从外围观察,已修葺完整,如果是由于学校还未修好,但近两年时间并未观察到该校区还在施工;如果已施工完毕,却又为何迟迟不招生入学?万家湾附近的孩子都盼望着能够早日入学。

官方回复

回复单位:青羊区教育局回复时间:2018-10-08 10:53

网友:
您好!您所反映的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
该所公建配套学校是中坝六组公建配套中学,是由成都市兴光华城市建设有限公司负责建设,据了解,该学校主体建设工作已完成,但学校操场总平建设工作一直未能正常推进完工,因此该学校至今未全面完成建设并移交到青羊区教育局开展办学工作。
以上情况已于2018年9月29日16:50与您联系,您表示已知晓。

成都市青羊区教育局
2018年10月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>