今日留言:209
今日回复:346
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 村上修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】村上修路网友:匿名网友  2018-09-25 19:08 已回复

绵阳市游仙区朝真乡崇林村2-1村上修路,一直没有修,还把村民林权证收了,不发放,

官方回复

回复单位:游仙区朝真乡人民政府回复时间:2018-10-12 11:50

网友:
您好,留言收悉,现回复如下:
经查,崇林村1社与四川省明万公司法人代表张明万于2013年8月签订了一份协议:“明万公司法人代表张明万租赁崇林村1社群众950亩左右的共有林地,租赁期限是40年,经协商,40年的租赁承包费用来修建该社6公里的道路,同时,该社各户的林权证交于张明万保管。”对此事,社上8月13日召开了群众大会,会上群众均签字表示同意。当年底张明万为该社修建好了近4公里的路,后来由于公司资金短缺,余下2公里道路搁置未修,张明万本人也一度失联,林权证至今也未交付给社上的群众。后来该社社长多次给张明万发函要求本人回来协商解决此事,但均未回来办理。针对该情况,目前,朝真乡司法所将引导村社走司法途径尽快解决此事。



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>