问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新津县委书记 » 棚户区改造
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 咨询】棚户区改造网友:匿名网友 (183.146.208.*) 2018-09-23 11:50 已回复

尊敬的领导你好,我是迎宾广场一标段棚户区改造住户,只从4月份开始到现在都要10月份了,我们这里到底是拆还是不拆,能不能给个准确的答复。因为好多来租房子看到我们这里要拆迁,搞的来我们这里房子租不出来,能不能给个准确答复,谢谢

官方回复

回复单位:新津县棚改办回复时间:2018-09-29 11:54

您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即责成职能部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的迎宾广场(一标段)拆迁的问题,经核实,该项目已列入我县2018年棚户区改造计划,我办正按照相关规定走相关程序,待群众意愿、资金筹措等各方面条件成熟后尽快启动改造。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>