今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 家人失踪,南充公安至今未能立案调查
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】家人失踪,南充公安至今未能立案调查网友:匿名网友  2018-09-22 23:28 已回复



您好,厅长!我是四川南充的的一个公民。此次向你来反映的是这样一个问题:我姐周小燕,在广东广州打工现在下落不明,于8月21号后失去联系,直到现在毫无音讯!这都一个月了,都没有任何消息!8月23在当地居民所在地公安派出所报警直到现在也没有任何消息,最重要的是警察没有立案调查。家里人跑了南充市公安局也不能得到立案调查,随后南充公安局建议到广东去报警立案调查,我父亲于是就去广东了。贴了寻人启事,可是到了广东广州查到了一点消息,但是广东警方却不能立案调查?情为合理?难道这个事情就没有人管了吗?警察不管这个事了吗?难道警察这个职务从此就消失了?总之,说白了南充警方与广东警方就是对这个事情推来推去,置之不理,行为何在?职责所在何处?我也不知道还有哪位领导能处理这个事情了?也只能想到是您了!
主席您现在应该懂我们家人的心情,一家人都为这个事情连觉都睡不好,特别是我爸妈,您想想又有谁不担心自己的儿女呢?



官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2018-09-26 10:35

周松同志您好!
您反映的“家人失踪,南充公安至今未能立案调查”的问题,现回复如下:
建议您直接向问题发生地广东省公安机关反映问题和表达诉求。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>