问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 餐饮噪音扰民何时了?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】餐饮噪音扰民何时了?网友:匿名网友 (117.139.249.*) 2018-09-22 12:56 已回复

金牛区驷马桥辖区泰宏路106号李眼镜烧烤经常晚上至深夜占用人行道和马路占道经营,噪音实在让人无法休息,多次打电话到街道办事处投诉无果,周边市民深受其害,难道就没人管吗?请领导督促有关部门尽快解决我们市民晚上的休息权利,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2018-09-27 14:32

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,驷马桥街道办事处工作人员现场查看,要求商家遵守门前三包承诺,归店经营,做好商铺清洁卫生打扫及食客噪音控制,避免噪音扰民,同时驷马桥街道办事处执法中队安排工作人员加强对该处巡查,发现问题及时处理,避免影响周边居民生活。
感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>