问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 关于公交k11在剑南大道北段站点优化的建议
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】关于公交k11在剑南大道北段站点优化的建议网友:匿名网友 (171.210.212.*) 2018-09-22 10:14 已回复

公交公司最近开通了快速公交k11线,极大的缓解了高新区人民进城拥堵的情况。但目前k11在剑南大道北段进城方向设站极不合理。唯一一个剑南大道北段北站,附近小区只有南城都汇3a期,覆盖面不够。更重要是此站台不联通非机动车道和人行道,其他小区居民到此站台既不方便又不安全。建议将站台改至剑南大道府城大道口,这个站台连通非机动车道和人行道,同时覆盖石羊场片区居民出行。

另外进城方向早高峰非常拥堵,建议提前天府二街发车时间


官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2018-09-25 14:28

乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持。为保障快速公交运行效率,我司均选取客流较大站点,您的建议已收悉,后续我司将结合道路条件及客流统筹考虑,目前请您通过转乘到达。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>