问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 三台县紫河镇黎明学校附近限宽太窄?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】 三台县紫河镇黎明学校附近限宽太窄?网友:匿名网友 (117.173.133.*) 2018-09-21 10:52 已回复

三台县紫河镇黎明学校附近限宽太窄,设计得且不符合实际。至多种车辆无法通行,此处是通往黎明四村,五村的必经之路,每次开车回家到此处都只有步行两三公里回家。如果是限制货车,我们可以做一个限高。如果什么都不限,麻烦把限宽墩打小一点。


官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2018-09-25 10:07

网友:
您好!
您反映的问题,我们已转三台县关注。

绵阳市网络新闻发言人
2018年9月25日

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2018-09-27 13:50

网友你好,你反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:中共三台县紫河镇委员会回复时间:2018-10-17 10:39

网友:
你好。你的留言已收悉,经我们组织专人进行调查、走访,现将相关情况回复如下:
该村道系石庄沟村群众2010年左右集资修建,路宽3米。道路修建后,各种重车出入,在一年内造成了该道路不同程度的损坏。石庄沟村组织召开了群众代表大会,最后一致决议设立限宽墩,限宽后宽度为1.78米,此宽度一般的农用车及私家车均能通过。如还有其他疑问,欢迎来电咨询0816--5810201。
感谢你对我们工作的理解和支持。
中共三台县紫河镇委员会

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>