问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 之前说城南御郡今年10月前交房
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】之前说城南御郡今年10月前交房网友:匿名网友 (27.227.240.*) 2018-09-21 10:20 已回复

听说城南御郡今年10月前交房,这眼看就要国庆了,咋还没动静啊?这年年都在说几月交房几月交房的,就是没动静?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2018-09-30 10:55

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程延期交房已多年,情况属实。在2018年春节后召集各工程班主商讨了复工事宜,在会上,工程管理方奥尔投资公司承诺:在资金到位、无其他不利因素(如洪灾、其他单位如电梯公司拖延)的情况下,保证10月底交房。后期遇到7月份的暴雨洪灾,维修电梯,电梯配件在已交付款项后仍迟迟不能到位等问题,拖延工程2个多月,后期又遇到抵押贷款到期做延保等手续,导致10月底无法交房,现各班主都拟定了工程进度表,各班主正稳步推进城南御郡工程,争取尽快交房。
南山街道办事处、石塘路社区居委会、城南御郡业主每天都会到工地上督促工程进度,促使城南御郡工程及时完工。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2018年9月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>