问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 金牛区金泉街道办不作为!懒政!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】金牛区金泉街道办不作为!懒政!网友:匿名网友 (117.136.64.*) 2018-09-19 15:11 已回复

金泉街道办懒政!不作为!


西岸观邸小区200家黑旅馆中,70%以上均为租赁房屋!根据成办发〔2017〕53号《成都市人民政府办公厅关于加快发展和规范管理我市住房租赁市场的意见》“(四)规范住房租赁违规行为处理流程”规定,街道办事处负责协调相关管理部门向租赁当事人出具《责令限期整改通知书》。金牛区金泉街道在处理相关违法违规时,形式主义、官僚主义作风问题严重!追求形式、不重实效,工作不抓落实、办事推诿扯皮,效率低下,不作为、不负责任。主要表现如下:
1、业主投诉反馈多年,但租赁房屋开展黑旅馆违法经营行为,越发猖狂
2、问题存在多年,但至今未出具任何一份《责令限期整改通知书》
3、开协调会走过场,会后不落实;
4、推诿扯皮,将牵头责任推给相关部门,让无执法权的物业和业委会去协调;
……
现请求纪委监委,审查监督金牛区金泉街道反“四风”工作的落实情况!是否在反四风工作中,本身就存在四风问题!

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2018-09-20 14:07

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>