问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 夜间飙车噪音扰民持续数月
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 求助】夜间飙车噪音扰民持续数月网友:匿名网友 (118.114.10.*) 2018-09-17 05:49 已回复

龙泉驿区北泉路果壳里的城2号门到车站方向,存在严重的夜间飙车扰民行为,期间打过交警电话,一位女交警接线员不耐烦的回复:这个属于扰民应该由110管,你打110。而后本人又打了110,110说需要电话通知交警处理。整个过程飙车噪音仍然在继续,家里7个月小儿吵得夜不能寐一直啼哭。半夜10点,11点1点2点吵,凌晨5点又开始,噩梦一样。想问一下你们这些维护人民社会安稳的领导,这个飙车噪音扰民已经持续数月有余,小区居民报警也很多,为什么就得不到重视?整条北泉路上全是居民,这样破坏社会治安的不法分子抓住是如何不了了之?能否还我们小老百姓一个安静夜晚?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2018-09-17 08:54

网友您好:
经龙泉驿区公安分局调查,针对您反映的北泉路上经常有摩托车在半夜的时候长时间来回飙车扰民,严重影响休息的问题。分局交警大队于2018年9月17日夜间安排警力3人次到您所反映的地点进行了整治,对违法噪音扰民的摩托车进行了相关处罚。下一步分局交警大队将继续加强驿都大道的巡逻管控力度,依法严查摩托车高音飙车及渣土运输车超速、超载、闯红灯等各类交通违法行为。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>