问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 关于市民交通出行
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】关于市民交通出行网友:匿名网友 (112.44.107.*) 2018-09-13 13:03 已回复

希望地铁线在保利狮子湖设一个站,方便我们出行。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2018-09-14 16:17

网友您好!您所反映的问题,成都轨道交通集团有限公司高度重视,立即责成成都轨道集团公司规划与技术部(总工办)进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,新都保利198片区规划有轨道交通16号线和32号线,并设有车站,建成运营后可有效满足保利198片区居民的轨道交通出行需求。根据国家对城市轨道交通的建设管理办法,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。轨道交通16号线、32号线工程还处于规划阶段,还未获得国家批复,其具体开工建设时间还不确定。待16号线、32号线工程获国家批复后,我公司将按市政府统一部署开展相关工作,力争尽早开工建设。
地铁建设是一项服务大众的公益性事业,但地铁建设离不开广大市民的理解和支持,再次感谢您对成都地铁的大力支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>