问政四川 » 四川省 » 巴中市 » 通江县委书记 » 精准护贫
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 贪腐 投诉】精准护贫网友:匿名网友 (139.207.87.*) 2018-09-12 21:33 已回复

通江县杨柏镇潘家河村,这些村干部该查查了,有车有房还是精准护贫户

官方回复

回复单位: 中共通江县杨柏镇委员会 回复时间:2018-09-17 18:20

网民朋友:
你好!你在问政四川留言关于潘家河村存在有房有车还是精准扶贫户的情况,现回复如下:我镇是按照《巴中市扶贫开发(革命老区建设)和移民领导小组《关于印发<关于巴中市扶贫开发建档立卡工作实施方案>的通知》》(巴扶移领〔2014〕13号)《中共通江县委办公室 通江县人民政府办公室<关于扎实推进精准扶贫工作的通知>》(通委办〔2015〕67号)的要求,严格评选贫困户。如果您发现有不符合政策的人员,请及时向我镇举报。举报电话:0827-7374110。

中共通江县杨柏镇委员会
2018年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>