问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 婚迁咨询
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 求助】婚迁咨询网友:匿名网友 (112.14.71.*) 2018-09-12 10:18 已回复

尊敬的领导你好!
我是涪城区西园社区的村民。我于2012年12月12号结婚,现在小孩已经五岁多了,几年以来,我一直想把老婆的户口迁入绵阳市涪城区西园村四组,我们的村干部和生产队的干部说要交几万块钱。请问我们西园村四社结婚婚迁还要收取4万块钱的费用,这算是合理吗?而且我们生产队压根儿就没有开过生产大会讨论,只是社员代表和队长讨论的结果需交4万元入户费!这还有天理吗?这简直成了他们想怎么就怎么啦!!!我想申请领导给查办一下。并请回复。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-09-17 16:40

网友:
您好!您所反映的情况我们已转城郊乡关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年9月17日

官方回复

回复单位:城郊乡网络发言人回复时间:2018-09-20 17:56

网友:
您好!您反映西园婚迁收费一事已收悉,我乡已安排统筹领导组织西园村进行调查处理核实,经与您妻子当面沟通,您妻子已知晓相关政策及西园村有关村规民约,表示支持和遵守西园村有关自治规定,并已去西园村办好相关婚迁事宜,谢谢您对我们的信任和理解。
联系人:龙福春 联系电话:0816-2680426
联系手机:13908119869
城郊乡网络发言人
2018年9月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>