问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 三台县紫河镇黎明学校附近限宽太窄?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】三台县紫河镇黎明学校附近限宽太窄?网友:匿名网友 (117.172.55.*) 2018-09-11 21:09 已回复

三台县紫河镇黎明学校附近,通往黎明四村,五村的必经之路,因道路限宽太窄至多种辆车无法正常通过,多次反应问题都是应付了事,此道路虽然是村民集资修建,但此处限宽不符合常理,如果是限制货车通行,我们可以设置限高嘛,何必整得私家车通过此处都非常困难嘛,建议政府出面整改一下,特此感谢

官方回复

回复单位:中共三台县紫河镇委员会回复时间:2018-10-17 10:40

网友:
你好。你的留言已收悉,经我们组织专人进行调查、走访,现将相关情况回复如下:
该村道系石庄沟村群众2010年左右集资修建,路宽3米。道路修建后,各种重车出入,在一年内造成了该道路不同程度的损坏。石庄沟村组织召开了群众代表大会,最后一致决议设立限宽墩,限宽后宽度为1.78米,此宽度一般的农用车及私家车均能通过。如还有其他疑问,欢迎来电咨询0816--5810201。
感谢你对我们工作的理解和支持。
中共三台县紫河镇委员会

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>