问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 成都绵实外国语学校门前213国道交通安全隐患
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】成都绵实外国语学校门前213国道交通安全隐患网友:匿名网友 (171.214.254.*) 2018-09-11 16:44 已回复

尊敬的书记:

       成都绵实外国语学校门前213国道存在严重的交通安全隐患!

       学校门前道路没有红绿灯和斑马线,很容易发生交通事故。在学生进校和出校的高峰期,交通严重拥堵,人车混行,学生穿插于车流之间很不安全。学生是国家的未来,希望有关部门能够高度重视学生安全问题。作为学生家长,恳请您督导相关部门完善安全设施,及时解决交通拥堵问题,给学生和民众一个和谐安全的交通环境。期待您督促解决并回复,谢谢!

官方回复

回复单位: 郫都区公安分局回复时间:2018-09-13 16:15

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,由于该道路属于国道,经郫都区交警大队科规民警实地查勘及按照国家设计标准和道路状况目前暂不适宜增设交通信号灯及斑马线。目前,交警大队将积极联系属地政府,联合学校方合理规划该学校及周边道路其他交安设施的建设。
以上情况民警已于9月13日,通过电话与来信人进行电话回访,来信人表示理解。

郫都区公安分局
2018年9月13日

 

作者评价:满意评价时间:2018-09-13 16:28

对回复的速度感到满意,期待处理结果。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>