最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 旅游投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】旅游投诉网友:问政网友  2018-09-07 23:00 已回复

领导您好,向您反应个事,2018年9月7日上午十点左右,我一家人开车到青城后山耍,当我们到了收费处{路中间}的时候前面有两个车和两名男性工作人员正在收费,我在第三名等,这时从收费亭出来一名女性工作人员,走到我车边叫我买票,下面是我和她的真实对话,可以调查,
我问,多少钱?
答,一人20
我问,原来10元涨价了?
答,对,你进去就快点,不进去就赶快调头出去,{声音大而且很不耐烦我能理解},
我说我老婆有残疾证,
回我,那拿来看,看了过后买了两张,(这时声音很大的说快点,当时她看残疾证的时候我们钱已经拿到门边上了),很不耐烦的口气,
我说,你啥子态度?
回答,就这态度,管球我的
我说,你这态度不适合在这儿干这个工作,你代表的是都江堰青城山的形象,好好想想是不是这个道理,回了一句什么话我没听清楚我就走了
(因为不是节假日,车辆并不多,就在我起步走的时候,开始前面的两个车有一个还没买好,(后面如果先买好了票都是叫逆向小心先走),
我个人认为青城山作为四界知名旅游景点,我们不但要提供安全舒适的环境,更应该提高我们景区工作人员的素质和态度,我看另外那两个男性工作人员和一名女性工作人员态度就不错,一直保持着微笑在工作,
不好意思添麻烦了!!!

官方回复

回复单位:都江堰市青都局回复时间:2018-09-12 10:22

网民:您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况回复如下。经调查,按照都江堰市物价局(都价非〔1995〕67号)文件规定,青城后山景区门票价格为20元/人。若游客符合享受门票优惠政策,则需提供相关证件经检票人员查证后,方可进入景区游览。关于您反映工作人员服务态度问题,已查证属实,按照景区内部相关管理制度,景区已对当事工作人员作出通报批评,扣除当月绩效的处理。下一步,景区将加强工作人员培训力度,全面提升优质服务水平,同时强化内部监管,坚决杜绝类似再次问题发生。在此,欢迎广大游客监督。感谢您对都江堰市旅游事业的支持和理解,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377