问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 道路随着拦截
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】道路随着拦截网友:匿名网友 (171.223.63.*) 2018-09-05 13:20 已回复

龙泉驿北京路在建铂悦山和壹中心之间道路飞龙巷因铂悦山拆外墙私自封闭,都几个月了附近居民出行极不方便。也没张贴告示,谁给他的权利?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2018-09-07 08:58

网友您好:
经龙泉驿区龙泉街道办事处调查,您反映龙泉北京路飞龙巷因施工方封闭导致出行不便的问题,龙泉街道办事处城建科工作人员到现场了解,因施工方拆架,为确保行人安全,暂时封闭围墙和道路,拆完后将立即恢复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>