问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 新都区木兰镇保利狮子湖出行难一直得不到解决
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】新都区木兰镇保利狮子湖出行难一直得不到解决网友:匿名网友 (118.114.205.*) 2018-09-03 19:03 已回复

尊敬的罗市长您好,我是新都区保利狮子湖的一名普通业主,在这里向您反应我们的基本民生问题,狮子湖出行难,我们出行难得问题已经反应到了各级部门相信都有记载包括12345,但是从反应这个问题到现在长的一年多,向我这样短的都已经半年有余,为什么一个基本到不能再基本到公交问题需要这么长的时间,这里面的职能部门新都交通运输管理局,城建局,木兰镇政府和保利狮子湖党支部是不是存在懒政,庸政,我记得市长你在7月分新都调研工作讲到解决老百姓急切难问题,为什么他们这些部门不贯彻执行,我们最后这两公里的路在我们这里怎么就这么难,这些问题究竟是什么部门不作为,希望罗市长能听见我们小老百姓的心声,如果不是到了万不得已,也不会给日理万机,为人民谋幸福的市长大人您写求助件,谢谢

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2018-09-05 14:38

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
经区交通运输局调查,对于公共交通出行问题和将公交车开进小区内,区政府相关职能部门一直在协调,为解决保利狮子湖交通出行问题,新都区交通运输局也采取了很多办法和措施,让小区居民出行更加便捷。近期区交通运输局工作人员通过实地勘验,该道路已完成道路标线施划,部分弯道、路口、进出站口暂未设立相关安全警示标识,待增设相关设施后,新都区交通运输局将根据实际情况考虑对661A路进行优化调整。希望您能对保利狮子湖公交服务质量不足问题予以理解和包容。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>