问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 还要等多久???
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】还要等多久???网友:匿名网友 (112.44.235.*) 2018-09-02 16:25 已回复

我们得月星城全体业主认为政府本着“以人为本、民生为重"的宗旨解决民生问题是对的,是符合习总书记治国策略的,但每次官方回应都说市政府高度重视,多次研究……难道近十年了还没有一个结果吗???得月星城这么多年拿不到房产证己严重侵害了公民权利及利益,我们己苦不堪言。请书记给予答复,谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2018-09-04 17:24

“王东”您好:
您反映的情况我们已转市国土资源管理局(绵阳市不动产登记中心)关注。
绵阳市网络新闻发言人
2018年9月4日

官方回复

回复单位:城郊乡网络发言人回复时间:2018-10-11 15:46

网友:
您好,就您反映的问题,城郊乡高度重视,并对相关问题进行了调查核实,现回复如下:
得月星城项目于2007年5月28日立项,2008年4月1日取得《建设规划许可证》,2009年5月27号取得《施工许可证》。项目共有住宅420套,商业1141户单元体。项目于2009年6月23日开盘,销售情况良好,截止2011年10月交房时点,除预留的拆迁安置房外,住宅、商业全部售完。因得月星城在修建过程中进行适当调整,导致办证工作无法顺利推进。为妥善解决得月星城有关问题,绵阳市人民政府高度重视,多次召开专题会议进行研究,并对相关问题提出了具体解决办法:本着“以人为本,民生为重”原则,市规划局在对项目调整部分作出处理后,出具了《建设工程项目竣工验收合格证》,市房管局已办理了房屋总证。根据《不动产登记暂行条例》规定,绵阳市人民政府决定从2016年9月30日起,在市辖区范围内实施不动产统一登记,启用不动产统一登记簿证,房屋所有权也属于该业务范畴。目前相关单位正积极推动不动产证办理工作,请您耐心等待。

城郊乡网络发言人
2018年10月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>