问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 青义蓝波湾3号门外鸡鸭宰杀点投诉后还在继续
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 求助】青义蓝波湾3号门外鸡鸭宰杀点投诉后还在继续网友:匿名网友 (117.136.64.*) 2018-09-01 19:02 已回复

尊敬的书记:我是青义镇的居民,上次有邻居投诉了蓝波湾小区外面的鸡鸭宰杀点污染空气和环境后,至今木有任何改变!据说青义政府就来过问了下,什么措施也没有采取,现在的情况是每天上午仍然大肆营业,下午休息就挂个“被投诉责令整改中”的牌子!这就是政府对群众诉求的回应吗?我们还是呼吸肮脏的空气!要熏死了,还严重占到,经常挂车!宰杀点人员自己都戴口罩,难道我们在家每天也要戴上?请帮助我们呼吸清新的空气吧!真心让人失望寒心,请多关心我们的下一代吧!跪求采取措施,责其立即搬离吧!求求你们了!

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2018-09-03 14:29

网友您好,您反映的问题12319已转交涪城区城管局核实办理,稍后将公布处理结果。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>