问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡今年能交房吗
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】城南御郡今年能交房吗网友:匿名网友 (27.227.241.*) 2018-08-29 14:01 已回复

城南御郡下个月能不能交房呀,年底结婚不知道还能不能作为新房呀,焦心

官方回复

回复单位: 涪城网络发言人回复时间:2018-08-30 15:18

网友:
您好!您所反映的情况我们已转南山街道关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年8月30日

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处 回复时间:2018-09-05 15:58

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程延期交房已多年,情况属实。在此期间因为资金问题多次出现停工、复工,在2017年10月再次因资金问题停工后,绵阳市、涪城区、南山街道、北川富民银行多方努力,筹集到工程后期资金,在2018年春节后召集各工程班主商讨了复工事宜并积极复工,现工程在政府、银行、工程管理方和业主的共同努力下,协调好了阻碍工程进度的玻璃、电梯、环评、消防等问题,各工程班主正组织人员加紧施工,争取早日完工。
南山街道办事处、石塘路社区居委会、城南御郡业主每天都会到工地上督促工程进度,促使城南御郡工程及时完工。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2018年9月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>